Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

Останні коментарі

Вы здесь

Главные вкладки

    Символ Солнца - Блин

    Блины
    Как минимум раз в год я звоню совему папе с вопросом: "Пап, а скажи мне рецепт толстых блинов... опять" :)
    В этот раз я решила записать рецепт.

    Для приготовления необходимо взять кефир или молоко (я делала их на кефире чаще всего) - 0,5-1 литр,
    3 яйца,
    0,5 ч.ложки соды (даже меньше),
    соль или сахар (зависимо от того, какие нужны блины в результате),
    мука.
    Еще можно добавить подсолнечного масла.

    Все размешать: консистенция должна быть как у густой сметаны (регулируется просто - сильно густое - добавляем воду, жидкое - муку).
    Перед тем, как жарить, я протираю горячую сковородку кусочком сала, наколотым на вилку. Мне очень нравится сам процесс, есть в нем что-то настоящее и давнее ;)
    Наливаем (почти вытряхиваем) массу на сковородку, прикрывам крышкой, чтобы у блина была возможность "потолстеть", через какое-то время переворачиваем.
    К таким блинам можно делать всяческие мясные соусы, можно ложить на них икру, мед, да все, что угодно.
    Приятного аппетита!

    Share/Save
    , : . .
    : . .
    : . .