Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

Останні коментарі

Вы здесь

Главные вкладки

    Скелет

    Фото черепаха

    "Что лучше - иметь скелет внутри тела или снаружи?

    Когда скелет находится снаружи, как у некоторых насекомых, он создает защитный панцырь. Плоть спрятана от внешней угрозы. Но если какой-то острый предмет все-таки проникает сквозь панцирь, последствия непоправимы. Когда скелет представляет собой тонкий и твердый каркас внутри мыцшечной массы, трепещущая плоть подвергается риску агрессии. Раны постоянны и многочисленны. Но именно эта внешняя слабость вынуждает мышцы и ткани укрепляться. Плоть эволюционирует.
    Я встречал людей, которые, используя свой интеллект, выковали себе "моральный" панцирь, защищавший их от всех невзгод. Они казались более стойкими, чем все остальные. Они говорили "мне все равно" и смеялись надо всем. Но когда серьезная проблема разбивала их панцирь, ущерб был ужасен.
    И я встречал людей, страдавших от малейшей неприятности, от малейшего прикосновения, но сохранявших свою открытость, они оставались чувствительными ко всему и приумножали свою мудрость после каждого агрессивного внешнего акта".
    /Б. Вербер. Энциклопедия Относительного и Абсолютного знания"/.

    У меня это утро - про нежность и беззащитность.
    Только что вернулась в Киев после Трускавецкой сессии.
    Как раз на группе одной из моих актуальных тем была тема про панцирь, его плюсы и минусы, а тут Вербер на столе открылся именно на этом разделе...
    Чувствую себя голой немного и с приспущенным панцирем.
    Хочется пожелать быть внимательной к себе самой и поберечь :)
    Доброе утро!

    Share/Save

    Комментарии

    это не тот случай, когда можно выбирать лучше-хуже, главное. чтобы скелет - стержень - был, а уж где его держать - дело каждого.

    тема про скелет, стержень или черепаший панцирь мне очень близка. Мой стержень, хоть и корявенький и с вмятинами, мне очень помогает, но при этом делает меня совсем негибкой... ловлю себя на мысли, что хотела бы поменять к нему отношение или материал, из чего он там сделан :)
    стержень позволяет быть собранным в моменты, когда хочется развалиться в хлам, черепашка - спрятаться, когда незащищен или не в тонусе. в какой-то из моментов, когда что-то в сознании меняется, когда происходит развитие, изменение и некое расширение взглядов, появляется и чувство тесноты и неуклюжести. если ничего с этим не делать, то это сильно мешает... мне сейчас - мешает, и не могу определиться - мешает теснота больше или страх высунуться и рассмотреть в подробностях свой панцирь?

    - : . .
    , : .
    : . .